Иск о выселении из квартиры

Обратите внимание, что в данном разделе Вы можете задать вопрос, относящийся к «Иск о выселении из квартиры». Так же не забывайте о том, что задать вопрос можно АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО и получить на него ответ тоже БЕСПЛАТНО.

Вопросы по тегу «Иск о выселении из квартиры» (всего 13)
Брат 15 лет развёлся. От брака имеется дочь-совершеннолетняя. Они остались проживать в квартире, нашей матери. Неоднократно предлагали им, разменять квартиру -отказыватся (хамят). Вышеуказанные в данной квартире прописаны. Какое исковое заявление нам нужно подать, чтоб выписать их оттуда??????Помог... читать полностью
Ответов: 2
Вопрос №781641 от 02.04.2014 11:17 / Калуга
Ответы (2):
Александр    02.04.2014 11:21    #
Здравствуйте, Валерия. Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о том, что они утратили право пользования жилым помещением и снять их с регистрационного учёта. Желаю удачи!
показать еще ответы
Возможно ли выселение из жилого дома, по решению суда признанного комунальной квартирой, лиц прописанных в ней, но не проживающих, в числе которых несовершеннолетний ребенок. На каих условиях и в какой срок? иск на выселение подает один из проживающих. Собственником жилья является Сельсий совет (ком... читать полностью
Ответов: 2
Вопрос №458007 от 19.12.2011 18:01 / воронеж
Ответы (2):
Альберт Порфирьевич    19.12.2011 18:02    #
Подавать иск может собственник.
показать еще ответы
Подскажите, пожалуйста! Как выселить квартирантов с грудным ребенком. Договор был заключен 1,5 года назад. сам себя пролонгировал. У меня тоже ребенок 3 лет, Совместное проживание с родителями дальше невозможно, т.к. ребенок стоит на учете у невропалога и ему нужена тишина и покой, чего в данный мом... читать полностью
Ответов: 3
Вопрос №456651 от 11.12.2011 20:38 / Ростов-на-Дону
Ответы (3):
Ольга Павловна, адвокат г. Пермь    11.12.2011 20:43    #
Выселение возможно только в судебном порядке, обратитесь в суд с соответствующим иском.
показать еще ответы
Я приобрела комнату в квартире, в которой была прописана семья - муж, жена, дочь. Муж с женой были разведены задолго до покупки этой комнаты и до настоящего времени в разводе. Собственницей являлась жена. Жена с дочерью выписались, а муж уехал в другой город и связи с ним нет. Подскажите, как правил... читать полностью
Ответов: 2
Вопрос №456612 от 11.12.2011 16:01 / Омск
Ответы (2):
Альберт Порфирьевич    11.12.2011 16:15    #
Подкорректируйте под свои условия: В ____________________________________ (наименование суда первой инстанции) Истец: _______________________________ (сведения об истце, указанные ______________________________________ в п. 2 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ) Ответчик: ____________________________ (сведения об ответчике, ______________________________________ указанные в п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании отсутствующего лица утратившим право на жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства В соответствии с договором социального найма жилого помещения от "___"_________________ _____ г. N ________________ я являюсь нанимателем___________________________________________________________________________ (указать жилое помещение, адрес, иную информацию) а ответчик - ___________________________________________ (указать Ф.И.О.) -членом (бывшим членом) моей семьи. Ответчик в _________ году выехал из жилого помещения, забрав свои вещи; в квартире с этого времени не появляется. Препятствий в проживании ответчика по месту постоянной регистрации истец не чинил. Эти факты могут подтвердить свидетели: ____________ (указать Ф.И.О. свидетелей). Обязанность по оплате квартиры и коммунальных услуг ответчик не выполняет. Вся оплата производится истцом, что подтверждается квитанциями (иными документами). У ответчика имеется другое жилое помещение для постоянного проживания, где в настоящее время проживает, что подтверждается: _______________________. Ст. 71 ЖК РФ предусматривает за временно отсутствующим членом семьи нанимателя сохранение его прав по договору социального найма, однако в данном случае ответчик не проживает в квартире длительное время - более ______________, так что его отсутствие нельзя признать временным. Так как в силу ч.ч. 2, 4 ст. 69 ЖК РФ наниматель и члены его семьи, в том числе бывшие, имеют равные права и обязанности, то и положение ч. 3 ст. 83 ЖК РФ о расторжении договора социального найма жилого помещения с момента выезда в другое место жительства распространяется на каждого участника договора социального найма. На основании изложенного, руководствуясь ч. 3 ст. 83 ЖК РФ и ст. 131 - 132 ГПК РФ, ПРОШУ СУД: 1.Признать ответчика _____________________________________ (Ф.И.О.) утратившим право на жилое помещение, расположенное по адресу: ________________________________, для снятия его с регистрационного учета. 2. Вызвать в качестве свидетелей следующих лиц: ______________________ (указать Ф.И.О., адрес места жительства). Приложение: 1) квитанция об оплате государственной пошлины (ходатайство об освобождении, рассрочке, снижении размера государственной пошлины); 2)копии заявления по числу лиц, участвующих в деле; 3)копия правоустанавливающего документа на жилое помещение; 4)документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчика, если копии у него отсутствуют Дата Подпись
показать еще ответы
Совершению мною сделки с продажей квартиры предшествовали ряд трагических событий в моей семье. При оспаривании сделки, мне была проведена психиатрическая экспертиза, с результатом,которой, я не согласна. Решение суда уже вынесено. Могу ли я просить в кассации о пересмотрении дела?
Ответов: 1
Вопрос №446289 от 27.09.2011 10:44 / Асбест
Ответы (1):
Ольга Павловна, адвокат г. Пермь    27.09.2011 17:55    #
Да, решение может быть обжаловано в вышестоящий суд в течение 10 дней.
Свекровь является единственным собственником жилья сама там не прописана,в доме прописаны ее сын жена 1 общий ребенок 12 лет,ребенок жены 22года-в дом собственника не пускают,прописаны там уже 12 лет хотя собственник жену с детьми не прописывала.Хочет продать дом,но семья сына выписываться не хоче... читать полностью
Ответов: 1
Вопрос №446163 от 25.09.2011 15:27 / казань
Ответы (1):
Ольга Павловна, адвокат г. Пермь    25.09.2011 17:19    #
Пока еще не закончилось рассмотрение дела в судах, говорить о выселении преждевременно.
Если сможете пожалуйста проконсультируйте меня!я проживаю с 9 месячной дочкой в доме вместе с моей матерью и отчимом....Отчим только муж матери...дом когда то принадлежал одной женщине и совсем недавно был оформлен на отчима...мы с дочкой прописаны в этом доме я почти всю свою жизнь.У меня есть... читать полностью
Ответов: 1
Вопрос №445735 от 20.09.2011 15:10 / Новочеркасск
Ответы (1):
Ольга Павловна, адвокат г. Пермь    20.09.2011 15:53    #
Если суд признает его требования обоснованными, то вас выселят. Квартира принадлежит ему, он будет решать предоставлять вам жилье или нет.

Задать вопрос:

юридическая
	 консультация помощь юриста
Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 206 консультаций,
а с 2010 года было проведено 622280 консультаций

Rossovet.ru

Для зарегистрированных юристов

Задать вопрос юристу
Сегодня юристы и адвокаты провели 206 консультаций,
а с 2010 года было проведено 622280 консультаций
Юридические консультации по телефону
Будьте всегда в курсе событий!
Подписывайтесь на наши страницы

Задайте вопрос юристу и получите бесплатную юридическую консультацию!

Понравился сайт? Нажми на кнопку!
Задать БЕСПЛАТНО вопрос юристу