Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 308 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,664 консультации


Налог с дарения

Вопрос юристу по теме «Налог с дарения»

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!
Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»

Вопросы по тегу «Налог с дарения» (всего 8)
Родная сестра моей бабушки по договору дарения переписала мне свою квартиру. Сейчас нам пришли документы, что нужно заплатить налог за то, что она подарила эту квартиру. Можно ли как-то избежать этого... читать полностью
Ответов: 1
Вопрос №490461 от 20.04.2012 21:59 / Кондопога
Мать хочет подарить сыну квартиру. Даритель и одариваемый граждане, но живут за границей. распространяется ли в этом случае п.18.1 ст. 217 НК РФ на нерезидентов? Т.е. действует ли в данном случае освобождение... читать полностью
Ответов еще нет
Вопрос №479715 от 18.03.2012 20:01 / Москва
Мой муж хочет оформить на меня (жену) 1\2 доли в 2х комнатной квартире, полученной в наследство после смерти матери. Облагается-ли это налогом?
Ответов: 3
Вопрос №475701 от 04.03.2012 15:33 / Пермь
Отец и мачеха (состоят в браке) покупают дом и хотят подарить его мне. Обязаны ли они платить налог с дарения?
Ответов: 2
Вопрос №471158 от 17.02.2012 10:09 / Красновишерск
Мне подарили чужие люди дом Я пенсионерка надо ли мне платить налог.
Ответов: 1
Вопрос №469481 от 11.02.2012 12:45 / Кораблино Рязанской обл
На меня оформила сестра моей мамы(тетя) дарственную на квартиру. Декларацию я сдала по стоимости оценки написанной в БТИ и оплатила налог, а в налоговой сейчас говорят, что надо платить по рыночной стоимости.... читать полностью
Ответов: 1
Вопрос №447118 от 05.10.2011 19:21 / чебоксары
Скажите пожалуйста моя тетя хочет подписать мне дарственную,но она не является гражданкой рф,какой налог она будет платить?собственость находится на територии рф.
Ответов: 1
Вопрос №432300 от 03.05.2011 11:44 / АРМАВИР
Мне отчим подарил 1/2 долю в квартире, нужно ли мне платить налог 13%? Я не удочерина.
Ответов: 1
Вопрос №429782 от 06.04.2011 07:51 / Златоуст
Самый активный юрист раздела