Наследство

Обратите внимание, что в данном разделе Вы можете задать вопрос, относящийся к «Наследство». Так же не забывайте о том, что задать вопрос можно АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО и получить на него ответ тоже БЕСПЛАТНО.

Вопросы по тегу «Наследство» (всего 3757)
Если квартира досталась по наследству, то с какого времени она считается в собственности наследника: с момента смерти наследодателя или со времени (даты) выдачи документа о собственности регистрационной палатой?
Ответов: 1
Вопрос №505408 от 13.06.2012 11:37 / Тверь
показать ответы
После смерти жены, муж и две его дочери сходили к нотариусу и написали заявления на наследство. Следом, они отправили в банк запрос на наличие счетов умершей. После это произошла размолвка между сестрами и никто друг другу не звонит. Теперь по истечении 6 месяцев (6 месяцев было 6 июня 2012г), так и... читать полностью
Ответов: 1
Вопрос №505400 от 13.06.2012 11:12 / Рязань
показать ответы
У меня умерла свекровь, стали оформлять наследство. У неё была дача. Оригинал свидетельства мы не нашли. В регистрационной палате нам выдали копию свидетельства, заверенную спецаилистом рег.палаты. В кадастровой палате нам отказали в постановке на учет, ссылаясь на "на п.7 ст.45 Федерального закона ... читать полностью
Ответов еще нет
Вопрос №505371 от 13.06.2012 09:24 / Самара
После смерти отца в 1999 году фактически вступила в право наследства дачи. В силу определенных обстоятельств не могла своевременно оформить наследственное право на дачу. Все эти годы пользуюсь дачей совместно с гражданским мужем. В 2006 году он вынудил меня написать отказ от дачи в его пользу. Я ег... читать полностью
Ответов: 1
Вопрос №505319 от 12.06.2012 20:45 / Сыктывкар
показать ответы
Мне 25 лет, в свидетельстве о рождении ,в графе отец стоят данные чужого человека,я нашел своего биологического отца, но он к сожалению умер, как я могу доказать родство сним и имею ли я право на наследство.
Ответов еще нет
Вопрос №505277 от 12.06.2012 15:52 / красноярск
В случае если мать хочет, чтобы ее ребенка усыновил другой человек (ее второй муж), будет ли иметь право ребенок на наследство от своего предыдущего настоящего отца?
Ответов: 1
Вопрос №505246 от 12.06.2012 13:41 / Волгоград
показать ответы
После смерти отца в 1990году, я с его матерью своей бабушкой почти не общался. Но после своей смерти (бабушки) мне сообщили, что есть какое-то наследство для меня в банке.Я незнаю правда это или нет, но хотелось бы как то это узнать. Я не знаю было ли завещание или что-то еще какие то документы.Пожа... читать полностью
Ответов: 1
Вопрос №505245 от 12.06.2012 13:34 / Нижний Тагил
показать ответы

Задать вопрос:

налоги развод приватизация претензия госпошлина недостача клевета алименты кредит штраф перепланировка компенсация оскорбление амнистия долг суд автокредит выговор декрет пособие задержание банкротство депортация отцовство залог ТСЖ экспертиза увольнение налог поручитель ипотека дтп избиение поручительство удо отпускные взятка отпуск доверенность дарение побои апелляция ограбление расписка опекунство завещание страховка задолженность ущерб отгул льготы наследование ответственность выселение трудоустройство иск пенсия усыновление задаток адвокат межевание собственность прописка субсидии собственник коллекторы наследники зарплата судимость выписка лицензия страхование изнасилование попечительство мошенничество удочерение сокращение вымогательство заявление наследство гражданство опекун субсидия кража договор дарственная имущество
юридическая
	 консультация помощь юриста
Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 0 консультаций,
а с 2010 года было проведено 734716 консультаций

Rossovet.ru

Для зарегистрированных юристов

Задать вопрос юристу
Сегодня юристы и адвокаты провели 0 консультаций,
а с 2010 года было проведено 734716 консультаций
Юридические консультации по телефону
Будьте всегда в курсе событий!
Подписывайтесь на наши страницы

Задайте вопрос юристу и получите бесплатную юридическую консультацию!

Понравился сайт? Нажми на кнопку!
Задать БЕСПЛАТНО вопрос юристу