Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 256 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,434 консультации


Общее имущество супругов

Вопрос юристу по теме «Общее имущество супругов»

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!
Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»

Вопросы по тегу «Общее имущество супругов» (всего 6)
У мужа вне брака есть сын, в нашем браке дочь. имеет ли право его сын на наше общее с мужем имущество (2 машины, дача и квартира).
Ответов: 3
Вопрос №1045265 от 12.01.2016 04:47 / прокопьевск
С мужем общий ребенок, которому нет и полугода еще. Общего имущества нет. Жили на квартире свекрови, оформленной на ее имя. Пока что прописаны с ребеночком там же. Имею ли я право претендовать на какую-то... читать полностью
Ответов: 1
Вопрос №518444 от 24.07.2012 19:01 / Анапа
Во время брака приватизировал добрачную квартиру. Можно ли считать её как имущество, нажитое во время брака, ст.36 СК РФ, спасибо? Наследник по завещанию предъявил иск о лишении меня обязательной доли... читать полностью
Ответов: 2
Вопрос №450783 от 04.11.2011 23:35 /
Если находясь в браке мы приватизировали участок земли,где стоит дом который мужу завещал отец(тогда земля ещё не была приватизирована),являюсь ли я равноправной владелецей земельного участка?
Ответов: 1
Вопрос №449833 от 28.10.2011 20:50 / петропавловск ско
Хочу продать квартиру приобретенную мною до брака, деньги вырученные от продажи своей однокомнатной хочу вложить в покупку равноценной двухкомнатной квартиры, двухкомнатную квартиру буду приобретать находясь... читать полностью
Ответов: 2
Вопрос №446992 от 04.10.2011 20:02 / Глазов
Подскажите, пожалуйста, если муж является ответчиком по суду при взыскании долга в пользу частного лица отвечает ли его жена своим имуществом (может ли оно быть признано совместно нажитым). Какова процедура... читать полностью
Ответов: 2
Вопрос №441126 от 02.08.2011 14:52 / Москва
Самый активный юрист раздела