Развод через загс

Обратите внимание, что в данном разделе Вы можете задать вопрос, относящийся к «Развод через загс». Так же не забывайте о том, что задать вопрос можно АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО и получить на него ответ тоже БЕСПЛАТНО.

Вопросы по тегу «Развод через загс» (всего 63)
Подскажите, пожалуйста, можно ли развестись через ЗАГС при обоюдном согласии, если имеются общие дети. Если нет, то какие шаги стоит предпринять (нужно ли согласие органов опеки)?
Ответов: 2
Вопрос №855969 от 03.10.2014 09:45 / Новосибирск
Ответы (2):
Ольга Павловна, адвокат г. Пермь    03.10.2014 09:46    #
Если дети несовершеннолетние, то нельзя Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака 1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса. 2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.
показать еще ответы
Мы с мужем развелись через ЗАГС и помирились буквально через неделю, сейчас жалеем очень. Возможно ли аннулировать развод ?
Ответов: 2
Вопрос №850006 от 17.09.2014 20:45 / Нижневартовск
Ответы (2):
Александр    17.09.2014 20:51    #
Здравствуйте, Светлана. Не хотелось бы Вас огорчать. но в данном случае теперь только придётся повторно заключать брак, аннулировать расторжение брака не получится! Желаю удачи!
показать еще ответы
При разводе в загсе также нужно ждать месяц как и в суде?
Ответов: 1
Вопрос №842233 от 28.08.2014 12:27 / Бийск
Ответы (1):
Вадим    28.08.2014 12:29    #
Любовь Шипунова, добрый день. Да, при разводе в ЗАГСе вам так же дадут время для примирения, период времени для примирения в ЗАГСе и в суде одинаковый. Государство нацелено на то, чтобы семьи не разрушались.
В 2011 году был зарегистрирован брак. Жена до сих пор не поменяла паспорт в связи со сменой фамилии на фамилию мужа. Можно но ли через ЗАГС получить развод, если паспорт жены с девичьей фамилией.
Ответов: 1
Вопрос №838557 от 19.08.2014 06:50 / Хабаровск
Ответы (1):
Екатерина    19.08.2014 07:09    #
Андрей, здравствуйте.Если паспорт уже просрочен, то нужно поменять паспорт, так как жена уже не являетесь тем лицом, что указанно в паспорте и соответственно он является недействительным.Удачи Вам!Нажмите"Ответ Полезен".
Возможен ли развод через ЗАГС обоюдное согласие с2ух сторон, но при этом беременность 7мес? и могу ли я после рождения ребенка не записывать бывшего мужа в отцы???
Ответов: 1
Вопрос №779512 от 28.03.2014 18:58 / Санкт-Петербург
Ответы (1):
Людмила Владимировна    28.03.2014 19:03    #
Если нет детей - да, возможен развод через загс. но отец будет вписан в свидетельство о рождении ребенка, действует презумпция отцовства - если ребенок рожден в браке или в течение 300 дней после расторжения брака, бывший муж автоматически вписывается отцом ребенка. вы только в суде можете оспаривать эту запись (если конечно же есть на то доказательства)
Мой муж переехал в другой город (по его словам). Могу ли я получить развод без него, если я не знаю где он находится
Ответов: 1
Вопрос №779242 от 28.03.2014 12:04 / Кривой Рог
Ответы (1):
Лана    28.03.2014 12:08    #
В таком случае заявление о разводе подается по последнему известному месту жительства. В судебном заседании, на которое он не явится, ему назначат адвоката. А на следующем Вас разведут.
Подать на развод можно в загс если давно не живем вместе и ребенку 20 лет
Ответов: 1
Вопрос №775240 от 20.03.2014 18:10 / буденновск
Ответы (1):
Ольга Павловна, адвокат г. Пермь    20.03.2014 18:12    #
Можно подать совместное заявление о расторжение брака в загс Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния 1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния. 3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

Задать вопрос:

юридическая
	 консультация помощь юриста
Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 338 консультаций,
а с 2010 года было проведено 627416 консультаций

Rossovet.ru

Для зарегистрированных юристов

Задать вопрос юристу
Сегодня юристы и адвокаты провели 338 консультаций,
а с 2010 года было проведено 627416 консультаций
Юридические консультации по телефону
Будьте всегда в курсе событий!
Подписывайтесь на наши страницы

Задайте вопрос юристу и получите бесплатную юридическую консультацию!

Понравился сайт? Нажми на кнопку!
Задать БЕСПЛАТНО вопрос юристу