Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 72 консультации,
а с 2010 года было проведено 579,298 консультаций


Увольнение с работы

Увольнение с работы. Как правильно написать заявление?

Увольнение с работы по инициативе работника – это одна из разновидностей расторжения трудового договора. Такая возможность закреплена за каждым работающим гражданином согласно ст. 80 ТК РФ. Однако для этого потребуется первоначально написать заявление на имя руководителя. Причём данный документ не регламентирован какими-либо нормативными актами, поэтому составить его можно даже в свободной форме. Тем не менее ряд обязательных пунктов в нем все же должен содержаться.

Прочитайте более подробно про увольнение по собственному желанию.

Вопрос юристу по теме «Увольнение с работы»

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!
Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»

Вопросы по тегу «Увольнение с работы» (всего 402)
Ситуация такая: продавец пораздал товар (примерно на 160000 т. р.) разным покупателям, а покупатели не оплатили, и теперь продавец увольняется. Вопрос: имеет ли право руководитель взыскать с продавца эту... читать полностью
Ответов: 3
Вопрос №1308102 от 25.05.2017 13:14 / иркутск
С 2 мая2017г. уволилась с работы. Сегодня 15 мая. Не получила расчет. Что делать?
Ответов: 2
Вопрос №1302643 от 16.05.2017 00:10 / крассноборск
3дравствуйте. Работаю по договору. Хочу увольнятся. Нужна ли отработка? Т.к. работодатель говорит, что нужно отрабатывать 10 дней. В договоре это не прописано. Написано только то, что я обя3ана предупредить... читать полностью
Ответов: 3
Вопрос №1299638 от 10.05.2017 17:53 / Керчь
Я работаю в аптеке , я беременна , есть справка о беременности , так же есть амбулаторный лист о подтверждение того , что не болела вирусными инфекциями (краснуху, ветрянка) , имею ли я право на срочное... читать полностью
Ответов: 2
Вопрос №1296390 от 04.05.2017 19:09 / Лиски
За моей спиной написали протокол якобы я проводила собрания с жителями на установку видио наблюдения.когда я отказалась от подписи меня увололи с работы в жэу что мне делать
Ответов: 2
Вопрос №1295896 от 03.05.2017 22:26 / альметьевск рт
В статье 145.1 ук рф в пункте 2 говорится,что можно привлечь работодателя к уголовной ответственности за полную невыплату заработной платы свыше двух месяцев. Свыше двух месяцев это какой период: два месяца... читать полностью
Ответов еще нет
Вопрос №1291135 от 25.04.2017 12:19 / Канск, Красноярский край
У мамы в магазине была проведена ревизия без нее. прошло два месяца. приехали и объявляют, что увольняют за недоверие, что выявлена недостача. предлагают написать по- собственному желанию. писать или... читать полностью
Ответов: 2
Вопрос №1286932 от 18.04.2017 05:24 / ЧИТА
Елена Николаевна Меня уволили с работы с ж д транспорта за нарушение охраны труда подпункт д пункта 6 статья 81 за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей имеют ли они права увольнять... читать полностью
Ответов: 2
Вопрос №1286255 от 17.04.2017 00:56 / Хабаровск
Мой муж -зам начальника в ноябре 2016 остался на пенсию. Отказавшись от денежного вознаграждения продолжил работу. В настоящий момент остается на пенсию механик предприятия. Его должность хотят сократить... читать полностью
Ответов еще нет
Вопрос №1282611 от 10.04.2017 15:16 / г.Гаврилов-Ям Ярославской области
Устраивалась на работу со средним образованием,ну тогда про образование даже и не спрашивали.Ушла в декрет.В декрете была 6 лет пришло время выходить на работу Но работодатель сказал что я им без нужного... читать полностью
Ответов: 2
Вопрос №1278478 от 03.04.2017 13:14 / Оренбургская область город Ясный
Самый активный юрист раздела