Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 46 консультаций,
а с 2010 года было проведено 626,497 консультаций



 

Недвижимость

У меня вопрос. Дом где я прописан собираются сносить. Вместе со мной прописаны:моя мать и брат. У меня есть жена и ребенок. Жена с ребенком прописаны в другом городе. Могут ли мне дать отдельную квартиру при сносе?. Жить нам негде. У жены нет своей квартиры, так же как и у меня.
Вопрос №1006862 от 22.10.2015 01:34 / Тамбов


Ответ от 22.10.2015 02:26

Отдельное жильё предоставляется только если муниципалитет согласен на это.
Ибо ст. 89 ЖК РФ не обязывает муниципалитет предоставлять отдельное жильё переселенцам из сносимого жилья.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»