Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 12 консультаций,
а с 2010 года было проведено 632,216 консультаций



 

Наследство

Дело в том что в течении полугода со смерти мамы я написала у нотариуса дарственную на свое наследство в пользу сестры.. При составлении этой дарственной у меня на руках были только свидетельство о рождении и мамино свидетельство о смерти . Имеет ли мой документ дарения юридическую силу , если ни каких документов на квартиру я нотариусу предоставить не имела возможности ? поскольку находилась в другом городе .
Вопрос №1011888 от 29.10.2015 13:35 / Тайшет Иркутская область


Ответ от 29.10.2015 17:27

наталья, это была не дарственная, а заявление наследника (то есть Ваше) об отказе от наследства (статья 1159 Гражданского кодекса РФ). Правоустанавливающие документы на квартиру при этом не требуются



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: