Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635298 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,298 консультаций



 

Вопрос №1034

До брака была куплена квартира мужем.В браке рожден ребенок.Куплен в браке автомобиль,оформлен на жену.Муж---предприниматель,но его бизнес оформлен не на него.за 5 лет брака муж открыл магазин.На что может рассчитывать при разводе жена,неработающая,которая ухаживает за частоболеющим ребенком?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №1034 от 03.05.2010 15:10 / Смоленск


Ответ от 28.09.2010 12:43

Уважаемая Кира. Согласно СК РФ ст.34. Совместная собственность супругов.
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.



Ответ от 08.05.2017 12:47

Кира, Если вам требуется помощь в составлении каких-либо документов, пишите на мою электронную почту, мои данные находятся в моем профиле, цена от 500 рублей.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы:


право на наследство развод с мужем наследство на квартиру договор купли продажи покупка квартиры взыскание долга суд развод подать на алименты оформление дома программа молодая семья кредит в банке увольнение продать квартиру квартира в ипотеку завещание на квартиру как выписать из квартиры приватизация квартиры подать на развод право на получение жилья долг по кредиту исполнительный лист доля в квартире алименты прописка в квартире выселение из квартиры раздел имущества налоговый вычет право на жилье долг по алиментам жилье детям сиротам раздел квартиры невыплата кредита взыскание алиментов задолженность по алиментам дарственная на квартиру вступление в наследство выписка из квартиры право на квартиру наследство выплата алиментов продажа квартиры алименты на ребенка просрочка по кредиту кредит право собственности лишение родительских прав установление отцовства оформление наследства прописка в квартиру