Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 9 консультаций,
а с 2010 года было проведено 632,020 консультаций



 

Комунальные услуги.

У меня была комната в двухкомнатной кватрире. Потом я выкупила вторую комнату. Но затянула с объединением счёта. И мне приходят 2 квитанции на оплату коммунальных услуг. Одна на меня ,одна на прошлого хозяина. Но за воду свет и отопление только в квитанции на моё имя. Ещё есть статьи за одн охрану, лифт которые приходят только на квартиру а не на количество проживающих. Так вот эти статьи приходят на оба счёта и выходит я вынуждена платить как за 2 квартиры. Законно ли они вписывают это в оба счёта?
Вопрос №1034555 от 13.12.2015 13:27 / Казань


Ответ от 13.12.2015 14:23

Здравствуйте.
Вам нужно подавать заявление о предоставление перерасчета. В силу ст.210 ГК РФ вы обязаны содержать свое имущество. Вы подавали заявление?



Ответ от 13.12.2015 14:28

Не законно если оба квитанции приходят на общую площадь квартиры, но скорее квитанции поделены на две площади, тогда правомерно. Можете посмотреть это в квитанции там все написано, либо обратиться в УК за разъяснением.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: