Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635985 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,985 консультаций



 

Развод при ипотеке

Как оформить развод есть ребёнок 6 лет,и ипотека муж заёмщик я созаёмщик?
Вопрос №1035340 от 15.12.2015 07:30 / томск


Ответ от 15.12.2015 07:39

Развод может быть оформлен совершенно независимо от того,есть ли у супругов ипотека и кто из них заёмщик. Для развода в мировой суд пишется исковое заявление о расторжении брака,к нему прилагается квитанция госпошлины на 600 р.



Ответ от 30.03.2016 20:17

екатерина, По Гражданскому кодексу России статьей 28 исковое заявление о разводе подать нужно в районный суд по местожительству ответчика. Но в некоторых вариантах истец, если с ним проживают несовершеннолетние дети, или если он с исковым заявлением на развод также требует назначения выплаты алиментов, то заявление о разводе нужно подать в соответствии с местожительством истца. Вопрос по разделу имущества супругов должен решаться по месту нахождению этого имущества.



Ответ от 10.05.2016 17:41

Наличие ребёнка и ипотеки не является препятствием для расторжения брака. Вы имеете право обратиться в мировой суд с иском о расторжении брака



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: