Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635809 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,809 консультаций



 

Завещание.

У меня есть отец, у которого есть другой сын от другого брака, не с моей мамой, мама написала завещание на меня( свою долю) может ли другой сын претендовать на нее?
Вопрос №1042507 от 03.01.2016 19:55 / Старый Оскол


Ответ от 03.01.2016 20:00

Нет. Во-первых, тот человек не указан в завещании в качестве наследника. Во-вторых, он не является наследником по закону, и даже если бы не было завещания, он не вправе был бы претендовать на имущество вашей мамы.



Ответ от 03.01.2016 20:03

Здравствуйте! Нет, он не имеет к ней никакого отношения. Только в случае смерти отца он сможет вступить в права наследования на его долю, как и вы. Доли между наследниками признаются равными (ч.2 ст. 1141 ГК).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: