Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 4 консультации,
а с 2010 года было проведено 633,251 консультацию



 

Выписка ребенка в "никуда"

С мужем в разводе. Имеем общего ребенка 2010гр. По решению суда место жительства ребенка установлено со мной. Мы с ребенком проживаем в другом городе, ребенок и я в этом городе имеем временную регистрацию, а постоянную ребенок имеет в доме бывшего мужа. Имеет ли право бывший муж выписать несовершеннолетнего ребенка или совершить сделку купли-продажи дома, в котором зарегистрирован несовершеннолетний? дом принадлежит ему. спасибо!
Вопрос №1094583 от 30.03.2016 13:16 / великий новгород


Ответ от 30.03.2016 13:19

Румянцева Лилия, согласно ст. 20 ГК место жительство ребенка определяется по месту жительства родителей. Если у вас нет возможности зарегистрировать ребенка с вами, то тогда муж не сможет его выписать.



Ответ от 30.03.2016 13:32

Поскольку по решению суда место жительства ребенка установлено с Вами,бывший муж как собственник дома по суду имеет право признать его утратившим право пользования жилым помещением и выписать.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: