Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635297 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,297 консультаций



 

Вопрос №110

Что грозит моему другу,если он приставал к 17 летней девушке,при этом не намекал на секс и не применял насилия.Он лишь \"клеился\" к ней,не давал осуществить звонок по тел или уйти,а затем взял ее на руки.Что ему грозит?У него есть 3 месячный ребенок!Заранее спасибо.
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №110 от 06.04.2010 00:07 / Москва


Ответ от 01.09.2010 18:04

Уважаемая Екатерина. Правонарушений со стороны УК РФ не усматривается.



Ответ от 24.09.2015 16:31

а зачем это ему?.......................................................................................................



Ответ от 29.05.2017 17:25

Екатерина, аконом предусмотрена уголовная ответственность за совращение несовершеннолетних лицом, достигшим 18 лет. Следует отметить, что под растлением понимается совершение с ребенком сексуальных действий в любой форме без применения насилия (действия с насилием подпадают под определение другой статьи об изнасиловании или насильственных действиях сексуального характера). Считается, что ребенок в силу своего развития, социального опыта не может адекватно оценивать и осознавать поведение в области сексуальной сферы. Поэтому его согласие на совершение таких действий недостоверно и юридической силы не имеет. УК РФ квалифицирует совращение несовершеннолетних в статье 134 — половое сношение с лицом не достигшим 16 летнего возраста лицом, достигшим 18 лет. Статья не берет во внимание кто был инициатором сексуального контакта. Преступление считается оконченным с момента начала полового акта и может быть совершено исключительно умышленно, если виновный знал о возрасте потерпевшего. Если ваши близкие попали в беду, обратитесь к опытному правозащитнику на сайте Правовед.ru, чтобы построить правильную правовую защиту.



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы:


покупка квартиры алименты на ребенка долг по кредиту выписка из квартиры подать на алименты программа молодая семья просрочка по кредиту оформление наследства наследство на квартиру долг по алиментам развод с мужем оформление дома выселение из квартиры право на жилье квартира в ипотеку лишение родительских прав доля в квартире право на наследство жилье детям сиротам право на получение жилья кредит раздел имущества взыскание долга невыплата кредита установление отцовства договор купли продажи приватизация квартиры как выписать из квартиры прописка в квартире выплата алиментов кредит в банке завещание на квартиру взыскание алиментов прописка в квартиру подать на развод алименты увольнение право собственности суд дарственная на квартиру развод налоговый вычет наследство исполнительный лист продать квартиру задолженность по алиментам право на квартиру вступление в наследство продажа квартиры раздел квартиры