Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635359 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,359 консультаций



 

Алименты

Признали отцовство через суд. Я с решением суда обратилась 17 июня в мировой суд. 22 июня судья издала приказ о взыскание алиментов на моего сына в размере 1/4 части заработка отца. Так называемый отец написал заявление об отказе уплаты алиментов.Сейчас мне нужно подавать иск в суд? Алименты будут взыскиваться с 17 июня или как решит суд? И можно ли лишить родительских прав отца, если он не видел ребенка ни разу после рождения и ни копейки не дал на содержание ребенка. (устанавливал отцовство он, с целью портить мне жизнь. ребенка он не хотел. и от него исходят постоянные угрозы в адрес меня и сына). Что делать?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №1158295 от 09.08.2016 14:00 / Саранск


Ответ от 09.08.2016 14:28

Наталья, можно и вполне и даже лишенный прав отец должен будет уплачивать алименты все равно это требование СК, спасибо.



Ответ от 09.08.2016 14:32

Наталья, Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.



Ответ от 09.08.2016 15:56

Алименты будут уплачиваться со дня обращения за ними, то есть с 17 июня. Просто ГПК РФ обязывает судью и истца при несогласии ответчика с судебным приказом переходить к рассмотрению искового заявления.Вообще надо было изначально подавать иск, а не заявление о выдаче приказа,чтобы не было такой волокиты. Поэтому не откладывая, подавайте иск о взыскании алиментов. Отследите дату исполнения (чтобы в решении было с 17 июня).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: