Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635568 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,568 консультаций



 

Как разделить наследство

Квартира приватезирована на 4 человек- мать, отец и 2 брата. Я как дочь, имею ли право на наследство, в случае смерти родителей?
Вопрос №1167872 от 25.08.2016 18:06 / Владивосток


Ответ от 25.08.2016 20:11

Здравствуйте! согласно статьи 1142 гражданского кодекса, при отсутствии завещания наследниками первой очереди являются: дети, родители, супруг и супруга наследодателя. Таким образом если ваши родители умрут в один день, тогда наследство будет делиться по одной третьей доли между вами и двумя вашими родными братьями. Если умрет один родитель, тогда наследство будет делиться по одной четвертой доли. Кроме того, оставшейся в живых один из родителей, будет иметь право на супружескую долю в размере одной второй. Вот такой получается расклад.

С уважением!



Ответ от 26.08.2016 02:08

Доли родителей,в случае их смерти,будут поделены в равных долях между детьми,которые являются наследниками первой очереди.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: