Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635572 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,572 консультации



 

Проблемы с разделом имущества

Собираюсь развестись с мужем. дом 2 года назад был оформлен с него на меня дарением. ранее лом был куплен им вне нашего брака. зарегистрированы в нем более 10 лет. сейчас плачу кредит, взяты на капитальный ремонт. на дом наложен запрет на отчуждение на период выплаты кредита. муж требует, чтобы я выехала в добровольном порядке, так как дом и имущество куплено им. имею ли я право на долю имущества?
Вопрос №1188370 от 01.10.2016 09:10 / Орша


Ответ от 01.10.2016 09:14

Екатерина , вопрос не корректный по закону Вы правообладатель, при том дарение имущества не предусматривает в будущем раздел имущества при разводе" href="http://rossovet.ru/tag/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB+%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0+%D0%BF%D1%80%D0%B8+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B5/">раздел имущества при разводе, вообще
Дарение безвозмездная сделка.
Ее сложно оспорить.
А дом невозможно разделить в настоящее время ни как



Ответ от 01.10.2016 09:26

Если муж подарил вам свой дом, то вы стали собственником данного имущества. Никто кроме вас претендовать на него не сможет.



Ответ от 01.10.2016 09:35

Екатерина , при дарении , то есть, подчеркиваю БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ передачи в собственность третьим лицам , в частности Вам, он ваш полностью и никто не вправе на него претендовать.



Ответ от 01.10.2016 09:57

Если муж оформил на Вас договор дарения и этот договор был зарегистрирован в Росреестре,то владелец дома только Вы,а значит требования мужа необоснованны. Более того,после развода Вы вправе выселить бывшего мужа из дома по суду.



Ответ от 01.10.2016 10:32

Екатерина , если дом был вам подарен мужем, то вы являетесь единоличным собственником дома, тем более, что если имущество получено кем-то из супругов по безвозмездной сделке (дарение), то оно не делится.



Ответ от 01.10.2016 18:37

Здравствуйте.
По ст. 34,38 СК РФ суд разделит совместное нажитое имущество. Но нужно в суд предоставить доказательства ст.55 ГПК РФ. Пишите мне на info.yur-uslugi555@mail.ru . Вы какие действия предпринимали?



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: