Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635568 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,568 консультаций



 

Раздел имущества пр и разводе

Дбрый день . помогите пожалуйста разобраться.
в 1987 году получила по очереди 2х комнатную квартиру до брака.
в 1999 г. во время брака приватизировала квартиру на свое имя. и в 1999г. продала эту квартиру. сейчас при разводе раздел имущества. смогу ли утверждать в суде ,что деньги от продажи этой квартиры пошли на выплату взносов на строительство недвижимости за границей в период с 2011 года до 2015г. контракт на строительство заключала на свое имя.
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №1193341 от 17.10.2016 17:52 / Хабаровск


Ответ от 17.10.2016 18:16

Ирина, это возможно, но нужно иметь счета в банках в качестве подтверждения этого.
Со слов не проверят.
Сами понимаете, раздельный доход супругов необходимо обосновать весомым аргументом.
Потому что уровень заработной платы и других доходов каждого супруга не имеет значения при определении его доли в общем имуществе. При разделе имущества доли супругов, как правило, признаются равными, даже если один из них не имел заработка, поскольку занимался домашним хозяйством, уходом за детьми и т.п. Труд супруга, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода, является основанием его права на долю в общем имуществе супругов.



Ответ от 17.10.2016 19:04

Вы можете доказывать в суде, что в покупку квартиры вложили свои личные средства. Однако вам придётся доказывать в суде данное обстоятельство. Можно представлять любые доказательства – документы, показания свидетелей



Ответ от 17.10.2016 19:24

Согласно статье 56 Гражданского процессуального кодекса РФ каждая сторона в споре обязана доказать обоснованность своих требований. А суд уже оценивает представленные доказательства в совокупности с другими материалами дела и по своему внутреннему убеждению.



Ответ от 18.10.2016 04:05

Добрый день! Если сможете доказать в суде документально что именно эти деньги Вы использовали на строительство, то конечно можете расчитывать на положительное решения суда в Вашу пользу.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: