Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635831 консультацию,
а с 2010 года было проведено 635,831 консультацию



 

Земельный участок.

Арендую земельный участок 2 года(участок в селе, обработанный), когда я буду иметь право его выкупить? Заранее благодарна за ответ.
Вопрос №1193355 от 17.10.2016 19:21 / Белгородская обл.


Ответ от 17.10.2016 21:36

Согласно подпункту 9 пункта 2 статьи 39.3 Земельного кодекса РФ, без проведения торгов осуществляется продажа находящихся в государственной или муниципальной собственности:
"9) земельных участков, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства и переданных в аренду гражданину или юридическому лицу, этому гражданину или этому юридическому лицу по истечении трех лет с момента заключения договора аренды с этим гражданином или этим юридическим лицом либо передачи прав и обязанностей по договору аренды земельного участка этому гражданину или этому юридическому лицу при условии отсутствия у уполномоченного органа информации о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушениях законодательства Российской Федерации при использовании такого земельного участка в случае, если этим гражданином или этим юридическим лицом заявление о заключении договора купли-продажи такого земельного участка без проведения торгов подано до дня истечения срока указанного договора аренды земельного участка".

Таким образом, если это Ваш случай - то есть если Вы арендуете земли для ведения сельскохозяйственного производства у государства или муниципалитета - то срок: по истечении 3-лет с момента заключения договора аренды, при условии что заявление подано до истечения срока самого договора аренды, и при условии отсутствия нарушения использования.

Если же у Вас другой арендодатель или другие земли - уточните, укажите больше вводных данных в вопросе, тогда можно будет дать более правильный и четкий ответ.


Ответ отмечен, как полезеный


Ответ от 18.10.2016 01:39

Когда собственник захочет.
Аренда не имеет значения.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.


Ответ отмечен, как полезеный


Ответ от 18.10.2016 03:59

Добрый день! Если Вы арендуете земельный участок у администрации, то можете в любое время обратиться в администрацию в земельный отдел и подать документы на оформление этого участка в собственность.Если не ошибаюсь, то цена оформления в пределах 15 000 рублей.


Ответ отмечен, как полезеный


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: