Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635302 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,302 консультации



 

Вопрос №12

Как оформить проверку проф. навыков при приёме на работу , где требуется показать своё мастерство (в нашем случае швеёй-закройщицей)
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №12 от 01.04.2010 14:48 / Москва


Ответ от 28.08.2010 13:28

Уважаемая Сергей Александрович. Организуйте комиссию по оценке мастерства на основе ТУ или ГОСТа и принимайте решения о приёме на работу.



Ответ от 25.10.2015 18:01

Здравствуйте. Для этого есть специальная комиссия по оценке мастерства, которую необходимо организовать .........



Ответ от 29.05.2017 00:16

Сергей Александрович, Комиссия специальная оценка условий труда, согласно ст. 9 федерального закона «О специальной оценке условий труда» от 28 декабря 2013 года, состоит из самого работодателя организации, а также специалиста по охране труда, представителя из профсоюза. В особых случаях главой комиссии может выступать не работодатель, а его представитель. Общее количество всех членов данной комиссии должно быть нечетным. Оптимальный вариант — это 5—7 человек. Чтобы проверить условия труда в организации, нужно: создать свою комиссию; издать приказ о ее создании, при этом каждый участник должен подписаться под данным приказом. Важно помнить о том, что спецоценка проводится на предприятиях раз в 5 лет. Некоторые рабочие места не проверяются. Это работники, которые занимаются деятельностью на дому, дистанционные сотрудники. До того, как комиссия начнет проводить оценку, нужно утвердить все рабочие места, а также указать места с аналогичными условиями труда. На основе оценки комиссии будут выявлены опасные и вредные рабочие зоны. За такие условия работодатель должен вносить дополнительный тариф страхового взноса в Пенсионный фонд, который составляет от 2 до 8 %.



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы:


право на наследство кредит выписка из квартиры раздел имущества наследство на квартиру договор купли продажи право на квартиру взыскание алиментов квартира в ипотеку установление отцовства продать квартиру право на получение жилья продажа квартиры программа молодая семья прописка в квартиру долг по кредиту выплата алиментов оформление наследства невыплата кредита завещание на квартиру развод развод с мужем приватизация квартиры вступление в наследство задолженность по алиментам дарственная на квартиру алименты просрочка по кредиту увольнение кредит в банке прописка в квартире лишение родительских прав право собственности подать на развод жилье детям сиротам наследство как выписать из квартиры раздел квартиры долг по алиментам подать на алименты покупка квартиры алименты на ребенка суд взыскание долга исполнительный лист налоговый вычет право на жилье выселение из квартиры оформление дома доля в квартире