Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 30 консультаций,
а с 2010 года было проведено 624,549 консультаций



 

Трудовое законодательство

Можно ли уволить за прогулы задним число?
Вопрос №1201319 от 16.11.2016 09:45 / тирасполь


Ответ от 16.11.2016 09:50

Нет.
Это служебный подлог будет.
Лицо подлежит уголовной ответственности только за те общественно опасные действия (бездействие) и наступившие общественно опасные последствия, в отношении которых установлена его вина.



Ответ от 16.11.2016 09:50

алёна, да можно, тем днем когда работник первый раз не явился на работу и отсутствовал на рабочем месте более 4-х часов подряд.



Ответ от 16.11.2016 10:09

Это можно сделать по закону в течение месяца со дня прогула - ст.193 ч.3 Трудового кодекса РФ. Но приказ выносится в тем днём,когда он издается.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»