Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635736 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,736 консультаций



 

Договор между физ.лицом и юр.лицом

С физ.лицом заключен договор поставки сахарной свеклы с авансированием от юр.лица. Допустимо ли это? и как быть с налогами
Вопрос №1201918 от 18.11.2016 09:17 / Заинск


Ответ от 18.11.2016 10:02

Допустимо, если он ИП. Если не ИП - обычный договор, просто оговариваете все условия, в рамках ст. 421 ГК РФ.
Налоги - платить надо.



Ответ от 18.11.2016 17:15

Римма, в таком договоре вполне может содержаться условие о выплате аванса, никаких нарушений в этом нет. Для ответа на вопрос о налогах нужно знать, является ли физическое лицо поставщиком или покупателем



Ответ от 19.11.2016 06:10

Нет.
Это ничего не значащая бумажка.
По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: