Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635642 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,642 консультации



 

Выделение доли детям в приватизированной квартире

У нас с мужем квартира приватизирована по 1/2 доли,но прописаны ещё 2 наших сына

проживали не с нами сейчас 1 сын продал свою квартиру переехал с семьёй к нам с 2 несовершеннолетними детьми. мы прописали его жену и детей к себе. сейчас они просят выделить детям доли что нам с мужем предпринять и чем это нам грозит??? мы пенсионеры
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №1204404 от 25.11.2016 12:18 / КИРОВ ОБЛАСТНОЙ


Ответ от 25.11.2016 12:30

Здравствуйте! Вы можете заключить договор дарения. НДФЛ при дарении близким родственникам (к числу которых относятся и внуки) не уплачивается.

Договор дарения подлежит нотариальному удостоверению и государственной регистрации в Росреестре.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным "кодексом" Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) - пункт 18.1 ст. 217 Налогового кодекса.

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению (ч.1 ст. 24 ФЗ от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").



Ответ от 25.11.2016 13:48

если выделите доли, то у вас доли станут меньше, а не выделите будет семейный конфликт
..............................................................................................................................



Ответ от 25.11.2016 15:05

людмила, в случае выделения долей детям, в дальнейшем продать данную квартиру вы сможете только с разрешения органов опеки и попечительства



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: