Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635656 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,656 консультаций



 

Получение бесплатного жилья

Я вдова с 2001 года, сейчас мне 43 года имею 1 комн. кв-ру 34 кв.м со мной в этой квартире зарегистрированы двое моих детей 1994 и 1998 года рождения. Дочь 1994 г.р учиться на дневном отделении, не работает. Сын 1998 г.р. сейчас в армии, моя з/п составляет 16000 руб, дочь получает пенсию по потери кормильца, других доходов нет. Имею ли я право на получение бесплатного жилья от государства.
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №1216652 от 19.12.2016 13:10 / Тверь


Ответ от 19.12.2016 14:23

На бесплатное жильё от государства вправе претендовать граждане, признанные малоимущими актом администрации района, а также имеющие на каждого прописанного в квартире общую площадь жилого помещения менее учётной нормы, установленной в вашем населённом пункте (статьи 51 и 52 Жилищного кодекса РФ). У вас на каждого прописанного более 11 кв. м. Какова учётная норма жилья у вас, вы не указали. И каков критерий признания граждан малоимущими в вашем населённом пункте, узнавайте в администрации района.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: