Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 8 консультаций,
а с 2010 года было проведено 629,355 консультаций



 

Органы опеки вправе требовать документы или копии на собственность забранных детей?

Добрый день!такой вопрос!я ограничена в материнских правах.троих детей.на них есть собственность долевая.

опекунша просит предоставить ей копии этих свидетельст.говорит для органов опеки.

вопрос,могут ли органы опеки требовать предоставление этих документов?и зачем?
Вопрос №1245837 от 07.02.2017 11:37 / шадринск


Ответ от 07.02.2017 13:32

наталья, согласно Федеральному закону "Об опеке и попечительстве" опекун обязан осуществлять охрану имущества подопечного. В том числе опекун обязан принять имущество подопечного по описи от лиц, осуществлявших его хранение, в трехдневный срок с момента возникновения своих прав и обязанностей. Видимо, свидетельства у Вас и просят для составления такой описи (статья 18 ФЗ " Об опеке и попечительстве").


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»