Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635568 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,568 консультаций



 

Разделение квартиры на доли

Кратко: Квартиру приобрели в совместном проживании, в браке. Оформление собственности было через суд, так как долевой участие. Я являюсь 100% собственником. Супруга просит разделит доли на троих, я, она и доча. Как оформить доли на троих?
Вопрос №1264241 от 10.03.2017 09:01 / Хабаровск


Ответ от 10.03.2017 09:19

Здравствуйте! Поскольку квартира приобретена в браке, то она считается совместно нажитым имуществом, независимо от того, на чье имя оформлена недвижимость.

В этом случае есть два выхода: обратиться к нотариусу и заключить с супругой брачный договор или соглашение о разделе общего имущества супругов. Оба эти документа подлежат обязательному нотариальному удостоверению (ч.2 ст. 38, ч.2 ст. 41 Семейного кодекса). Только в этом случае у супруги появится доля в этой квартире.

Для выделения доли дочери вы можете заключить договор дарения. Он также подлежит обязательному нотариальному удостоверению (ч.1 ст. 42 ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости").





Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: