Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635568 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,568 консультаций



 

Есть ли переработка

В трудовом договоре указаны условия работы- пятидневная рабочая неделя продолжительностью не БОЛЕЕ 40 часов с двумя выходными. И тут же ниже указано время работы с 10-00 до 19-00 и в течении рабочего дня работнику предоставляется возможность отдыха и прием пищи в рабочее время. Если 40-часовая неделя, то работать должны с 10-00 до 18-00, и считается ли этот лишний час переработкой?
Вопрос №1272194 от 23.03.2017 20:07 / Новомосковск


Ответ от 24.03.2017 14:32

Анна, согласно статьи 108 Трудового кодекса РФ возможность отдыха и приема пищи в рабочее время предоставляется именно в тех случаях, когда где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно. В трудовом договоре рабочее время действительно указано на час больше.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: