Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635367 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,367 консультаций



 

Отказ от признания отцовства

Мой муж Роман когда-то женился на женщине у которой уже был ребенок от другого мужчины. Эта женщина уговорила усыновить ее дочь. Муж согласился. Через некоторое время она встретила другого мужчину. Брак распался.Эта женщина снова вышла замуж за другого мужчину.Свою дочь она забрала себе. А рожденного в браке с Романом сына оставила с Романом. Мой муж после распада брака с первой женой родственных отношений с ее дочерью не поддерживает, не встречается, не помогает. Может мой муж отказаться от удочерения в связи с распадом брака или по какой-то другой причине ?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №1275579 от 29.03.2017 14:56 / саянск


Ответ от 29.03.2017 15:13

Алена, отмена усыновления возможна только в судебном порядке. Расторжение брака с матерью усыновленного ребенка не является основанием к отмене усыновления



Ответ от 29.03.2017 15:23

Алена, Может мой муж отказаться от удочерения в связи с распадом брака или по какой-то другой причине ?. нет не может, так как само по себе расторжение брака не является основанием к отмене удочерения . спасибо.



Ответ от 29.03.2017 15:23

Алена, Может мой муж отказаться от удочерения в связи с распадом брака или по какой-то другой причине ?. нет не может, так как само по себе расторжение брака не является основанием к отмене удочерения . спасибо.



Ответ от 29.03.2017 15:24

Почитайте ст.141 Семейного кодекса РФ. Отмена удочерения возможна в судебном порядке,нужно лишь юридически верно составить исковое заявление


Ответ отмечен, как полезеный


Ответ от 29.03.2017 17:11

Алена, согласно статьи 141 Семейного кодекса РФ, о которой говорит Александр Николаевич, и сложившейся судебной практики суд может отменить усыновление и при отсутствии виновного поведения усыновителя, когда по обстоятельствам как зависящим, так и не зависящим от усыновителя, не сложились отношения, необходимые для нормального развития и воспитания ребенка. К таким обстоятельствам, в частности, можно отнести отсутствие взаимопонимания в силу личных качеств усыновителя и (или) усыновленного, в результате чего усыновитель не пользуется авторитетом у ребенка либо ребенок не ощущает себя членом семьи усыновителя; выявление после усыновления умственной неполноценности или наследственных отклонений в состоянии здоровья ребенка, существенно затрудняющих либо делающих невозможным процесс воспитания, о наличии которых усыновитель не был предупрежден при усыновлении. Если муж намерен отменять усыновление, то ему в исковом заявлении нужно сослаться на то, что с девочкой у него нет контакта, родная мать не способствует их общению и не помогает наладить родственную связь. Возможно, она активно создает препятствия в воспитании и т.д.


Ответ отмечен, как полезеный


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: