Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635353 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,353 консультации



 

Вступить в право на наследство

Если завещание не отменено, но было утеряно наследодателем, то возможно ли вступить в право на наследство по тому экземпляру завещания, который остался у натариуса? Или для этого нужно два экземпляра завещания? Как лишить или оспорить наследство, если наследодатель завещает недвижимость (дом),если наследник не достоин этого наследства, так как, он не проживал в этом доме более 20 лет, и никогда не оплачивал налоги касающиеся дома? Спасибо.
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №1278514 от 03.04.2017 14:09 / Ташкент


Ответ от 03.04.2017 15:14

Для вступления в право наследования достаточно того экземпляра завещания,который находится у нотариуса. Оспаривать право на наследство по мотиву длительного отсутствия наследника в доме - безнадежное дело



Ответ от 03.04.2017 15:48

В нотариальную контору при оформлении наследства достаточно представить один экземпляр завещания. То обстоятельство, что наследник не проживал в этом доме, не лишает его право на наследство.



Ответ от 03.04.2017 18:53

Для того, чтобы наследника можно было признать недостойным наследником, обязательным условием является наличие судебного решения или приговора суда, которыми установлено противоправное поведение этого наследника. Названное обстоятельство, не является основанием для признания наследника недостойным.
По части оспаривания завещания. После введения в действие ч. 5 ст. 61 ГПК РФ, подобное занятие можно назвать скорее безнадежным. Оспаривают завещание обычно в порядке ст. 177 ГК РФ. Подобная тяжба очень дорогостоящая, поскольку как правило назначается не менее двух судебных экспертиз. И чтобы не выкидывать деньги на ветер, прежде необходимо найти высококлассного специалиста. И первый платеж будет только за то, чтобы он проверил наличие обстоятельств, которые позволят оспорить завещание. Если ошибетесь рискуете выкинуть на ветер около 200 - 300 тыс. р.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: