Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635369 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,369 консультаций



 

Снос жилого дома

Необходимо снести бревенчатый частный дом для строительства на этом месте нового дома, что необходимо сделать для сноса нужно ли какие-то разрешения, документы?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №1284220 от 13.04.2017 08:01 / с.Буздяк


Ответ от 13.04.2017 08:05

Зарипов Альберт, если дом принадлежит Вам, необходимо обратиться в администрацию города для получения проекта на возведение нового объекта недвижимости, снос дополнительных действий не требует, за исключением вывоза ТБО и мусора на полигон



Ответ от 13.04.2017 08:17

В соответствии с п.2 ч.1 ст.40 Земельного кодекса РФ собственник земельного участка вправе возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, строения, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов.
Для начала необходимо осуществить фактический снос старого дома, а затем обратиться в органы технической инвентаризации (ОГУП «Обл. ЦТИ», ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ») для составления акта обследования дома.
На основании акта обследования будет аннулирована запись о существовании дома.
После этого необходимо обратиться в Управление федеральной регистрационной службы (Росреестра) с заявлением о внесении записи о прекращении существования дома. К заявлению следует приложить технический паспорт (в котором будут содержаться сведения о том, что объект прекращен) и документ, подтверждающий факт создания дома (акт ввода дома в эксплуатацию, который должен находиться в управлении архитектуры и градостроительства района).



Ответ от 13.04.2017 09:11

Если дом был поставлен на кадастровый учет, и право собственности на него было зарегистрировано в установленном законе порядке, то после сноса дома Вам необходимо будет аннулировать эти записи. Для чего обратитесь к кадастровому инженеру. Если Вы являетесь собственником дома, то на его снос ни каких разрешений Вам не требуется. А вот на строительство нового дома, обязательно получите разрешение на строительство. С 01.01.2017 года действует новый порядок регистрации прав на недвижимость, и с этим прекратил свое действие упрощенный порядок регистрации таких прав, который в народе именовали "дачная амнистия".



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: