Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 7 консультаций,
а с 2010 года было проведено 630,033 консультации



 

Досрочное сокращение

13 марта 2017 года мне вручили уведомление о сокращении моей должности с 22 мая 2017 года.Может ли администрация заставить меня написать заявление об увольнении по сокращению досрочно.
Вопрос №1286826 от 18.04.2017 00:25 / улан-удэ


Ответ от 18.04.2017 04:49

что значит заставить? любое заявление можно написать только по своему желанию, не хотите писать такое заявление, не пишите



Ответ от 18.04.2017 05:22

Сокращение штатов - это инициатива работодателя. Поэтому увольнение по этому основанию вообще не предполагает какого-либо заявления с вашей стороны. О своих правах при сокращении штатов почитайте статью 180 Трудового кодекса РФ.



Ответ от 18.04.2017 13:56

Законодательство даёт право на досрочный уход согласно Федеральному закону под номером 197, однако, не налагает на работодателей такую обязанность. То есть, решение в этом случае будет зависеть от доброй воли руководства.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: