Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635369 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,369 консультаций



 

Местожительство ребёнка определено по решению суда с отцом

Моя несовершеннолетняя дочь проживает с отцом по решению суда, родительских прав я не лишена, сама я живу в другом городе, раньше ребёнок приезжал ко мне и на каникулы и на летние в том числе, тут мне отец ребёнка сказал, что дочь не может больше ко мне приезжать, так как если узнают приставы или органы опеки то его могут посадить. Может ли ребёнок приезжать к матери на каникулы???
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №1288908 от 21.04.2017 14:14 / Томск


Ответ от 21.04.2017 14:28

Порядок осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка предусмотрен статьей 66 Семейного кодекса:
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.



Ответ от 21.04.2017 17:15

Если отец ребёнка препятствуют вашему общению, то вам целесообразно обратиться в районный суд, подать исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: