Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635642 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,642 консультации



 

Будут ли претендовать на квартиру?

У меня такая проблема, умерли родители оставив долг за квартиру, но не оставив никаких документов на неё. Нас прописано четверо человек я мой сын брат 16 лет и сестра 15лет. Долг и все иски на мне. Эта квартира считается как ветхое жильё, нас переселяют. Дети находятся под опекой других людей. Я получаю квартиру по сносу предыдущего жилья могут ли брат и сестра претендовать на это жильё?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №1290484 от 24.04.2017 10:29 / г.свободный


Ответ от 24.04.2017 10:32

Новая квартира по сносу предоставляется на всех, кто имеет право пользования старой квартирой. То есть кто прописан в этой квартире.



Ответ от 24.04.2017 10:39

если ваше жилье, находящееся в соц. найме, сносится или признано непригодным для проживания, то согласно статьям 86 (Статья 86 ЖК РФ) и 87 ЖК РФ, вам должны предоставить другое благоустроенное жилое помещение также по договору соц. найма.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: