Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635367 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,367 консультаций



 

Предоставление раздельного жилья

Живём в пятиэтажке в трёхкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. Планируется снос дома в ближайшие пару лет. Имеется трое детей: два совершеннолетних и 1 несовершеннолетний, двое из которых (дочери) живут с молодыми людьми в отдельных комнатах. В случае, если дочь вступит в официальный брак, предоставляется ли им как семье отдельная квартира (с доплатой или без) в том же районе? Спасибо!
Вопрос №1295662 от 03.05.2017 13:39 / Москва


Ответ от 03.05.2017 13:43

В соответствии со статьей 89 Жилищного кодекса при сносе жилья предоставляется равноценное по общей площади жилое помещение...



Ответ от 03.05.2017 13:46

Предоставление жилья при сносе может производиться по норме, если люди стоят на очереди, чтобы улучшить жилищные условия.



Ответ от 03.05.2017 13:57

Нет,на отдельное жилье можете не рассчитывать. При сносе дома вашей семье предоставят благоустроенное жилье ,аналогичное по площади сносимому



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: