Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635973 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,973 консультации



 

Могут ли забрать у меня земельный участок

Вот у меня такой вопрос я купил земельный участок залил на нем фундамент, оформил документы но мне сказали что если ты не построишь полностью дом под крышу то мы его заберем через 3 года ,земля в аренде ,Могут ли они его забрать? И могу ли я сделать его в собственость?
Вопрос №1302559 от 15.05.2017 20:30 / с.Кочево


Ответ от 16.05.2017 10:45

Уточните, что же все-таки: "купил земельный участок" или "земля в аренде". Если в собственности и используется по нецелевому назначению - изъять могут., смотрите ст. 284 ГК РФ.



Ответ от 16.05.2017 10:55

Ваш земельный участок может быть изъят в соответствии со статьей 284 ГК РФ, если Вы в течение трех лет с момента покупки не используете его в соответствующей цели, то есть не возведете строение на участке. Но при этом, участок не будет конфискован,а будет продан на публичных торгах, и Вам будут переданы деньги с продажи участком, из суммы которых будут вычтены затраты на проведение торгов.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: