Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635968 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,968 консультаций



 

Опись имущества у человека

Имеют ли право судебные пристава описывать имущество, если я в течении полутора лет исправно (день в день) выплачиваю задолжность, оставленную мне в наследство?
Вопрос №1307418 от 24.05.2017 08:40 / Магадан


Ответ от 24.05.2017 08:51

Естественно имеют право писать имущество. Это предусмотрено в статье 69 закона об исполнительном производстве....



Ответ от 24.05.2017 08:56

Виктор, если судом была предоставлена рассрочка выплаты задолженности, то арест на имущество должника приставы накладывать не вправе. Если же же рассрочки не было, и задолженность погашается путем ежемесячного удержания из заработной платы (пенсии) либо иного дохода, то вправе



Ответ от 24.05.2017 10:08

В обязанности пристава входит исполнить судебное решение всеми доступными законом способами, к которым относятся опись и обращение взыскания на имущество должника при отсутствии денежных средств, позволяющих исполнить судебный акт.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: