Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 634074 консультации,
а с 2010 года было проведено 634,074 консультации



 

Налог при продаже и покупке квартиры

Пенсионер продал двухкомнатную квартиру и купил однокомнатную квартиру за меньшую сумму. Нужно ли уплачивать налог при продаже и налог на денежную разницу после покупки
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №1309435 от 27.05.2017 22:12 / Симферополь


Ответ от 27.05.2017 22:57

При определении размера налоговой базы... налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей;
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.



Ответ от 28.05.2017 04:25

Налог платить надо всегда. налог уплачивается с дохода от продажи. Потом вы вправе воспользоваться налоговой льготой по статье 220 налогового кодекса РФ. Найдите её в интернете.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: