Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 9 консультаций,
а с 2010 года было проведено 633,077 консультаций



 

Оформить попечительство над внучкой

Мне 60,5 лет, могу ли я оформить попечительство над внучкой, ей 14,5 лет?
Вопрос №1312166 от 01.06.2017 15:23 / с. Мантурово


Ответ от 01.06.2017 15:40

Это возможно, вам следует обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребёнка и подать такое заявление.



Ответ от 02.06.2017 00:52

Если её родители умерли или лишены родительских прав,то Вы вправе обратиться в отдел опеки и попечительства с заявлением о оформлении попечительства над внучкой (ст.146 Семейного кодекса РФ)



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: