Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 74 консультации,
а с 2010 года было проведено 631,857 консультаций



 

Возмещение затрат по исполнительному листу

Брат был осужден по ст.158 на 3.6 года в 2008 году.В 2016 ему был предьявлен исп.лист по возмещению затрат за лечение потерпевшего.Есть ли сроки исковой давности ?
Вопрос №1314301 от 05.06.2017 11:31 / Новодвинск


Ответ от 05.06.2017 16:47

Если исполнительный лист был выдан в 2008 году, то срок его предъявления был три года, т.е. до 2011 года. А потому если ранее, этот ИЛ не подавался в службу судебных приставов, то значит он подан с пропуском срока, а значит если было возбуждено исполнительное производство, то оно является незаконным и подлежит отмене. Однако, стоит обратить внимание обвинение было по ст. 158 УК РФ, кража, а потому непонятно какие у потерпевшего затраты на лечение. Может быть Вы не правильно информированы о происходящем.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: