Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 4 консультации,
а с 2010 года было проведено 633,598 консультаций



 

Не написала заявления без содержания

Я уехала,не написав заявления без содержания,но была устная договорённость,что вернусь через месяц.Обстоятельства сложились так,что вернулась через 1,5.Я работаю продавцом,меня хотели запихнуть в другой магазин на время отпуска продавца,я отказалась,в договоре у меня прописан другой адрес работы и там не написано,что по необходимости меня могут кинуть в другой магазин.Работодатель теперь хочет отомстить,грозит уволить по статье за прогулы,заявление задним числом не берёт.Весь май я не работала,но отчисление в пенсионный было,не знаю,имеет ли это какое-то значение,могут ли меня уволить по статье и что мне делать?
Вопрос №1314583 от 05.06.2017 22:54 / село Тасеево Красноярский край


Ответ от 06.06.2017 00:05

Любое увольнение производится по статье,в том числе и по собственному желанию.Если Вас интересует,возможно ли увольнение за прогул,то да. Ведь Вы отсутствовали полтора месяца



Ответ от 06.06.2017 05:30

Устные разговоры к делу, что называется, не пришьёшь. Мало того, что вы не вышли на работу без надлежащего оформления отпуска за свой счёт, вы ещё и прогуляли сверх срока и права "качаете", не подчиняетесь трудовой дисциплине.
Согласно статье 72.1 Трудового кодекса РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Так что вы сильно не правы. Вместо скандала извинитесь и идите туда, куда вас ставит работодатель. Иначе работодатель будет прав, если уволит вас за прогулы.



Ответ от 08.06.2017 07:23

Елена, здравствуйте!
Вам лучше согласиться на предложение работодателя о переводе в другой магазин, если оно сохраняет на данный момент свою силу. Либо уволиться по собственному желанию. В случае, если в результате увольнения (неважно по какому основанию) работодатель не выдаст расчет либо иным образом нарушит трудовое законодательство, обращайтесь в суд. При необходимости готов оказать правовую помощь, в т.ч. представительством Ваших интересов в суде: yurist8@mail.ru 8-923-325-94-76 Олег Юрьевич.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: