Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635367 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,367 консультаций



 

Выселение из служебного жилья

Квартира служебная. Получал муж и оформлена на него. Прописаны трое--я,муж и несовершеннолетний сын. Мы с мужем разводимся. За квартиру есть задолжность. Смогут ли после развода нас с сыном выселить? Жить нам негде. У мужа другого жилья тоже нет.
Вопрос №1314912 от 06.06.2017 13:07 / Приморский край


Ответ от 06.06.2017 13:41

"Смогут ли после развода нас с сыном выселить? Жить нам негде. У мужа другого жилья тоже нет."

-- жилье является временным, поэтому могут выселить



Ответ от 06.06.2017 14:45

Н., служебное жилое помещение предоставляется гражданину и членам его семьи на период трудовых отношений (это предусмотрено статьей 104 Жилищного кодекса РФ). Так как вы перестанете быть членом семьи мужа, в трудовых отношениях с наймодателем не состоите, то действительно можете быть выселены



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: