Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635367 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,367 консультаций



 

Родители не хотят выделять жил площать

Можно ли получить долю в квартире родителей если я там не прописан, но брал в банке кредит и вкладывался в покупку этой квартиры, но они отказываются прописать и впустить на жил площадь, что делать?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №1339910 от 20.07.2017 16:33 / Соликамск


Ответ от 20.07.2017 16:35

Просите денег, если не впускают. Но вообще это должно быть нормой - безвозмездная помощь родителям. Они вас родили и на ноги поставили. Зарабатывайте на своё жильё сами.



Ответ от 20.07.2017 16:38

Татьяна , доказать, что Вы передали родителям определенную сумму в счет оплаты квартиры, и в таком случае имеете право пользования ею, у Вас нет



Ответ от 20.07.2017 16:44

согласно ст. 60 СК РФ:
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.



Ответ от 20.07.2017 21:39

При покупке квартиры, лица, со стороны покупателя, становятся ее собственниками. Если Вы не значитесь собственником этой квартиры, то значит ни чего и не покупали. А деньги свои дали в займы родителям, а потому все, что сейчас можете сделать, это требовать с них возврата суммы займа. Однако, не стоит забывать, что главным залогом успеха в любом деле является терпение. А потому если наберетесь терпения, то приобретете право собственности на эту квартиру в порядке наследования, если конечно Ваши родители не завещают ее другим лицам.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: