Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 15 консультаций,
а с 2010 года было проведено 633,923 консультации



 

Алименты

Могу ли я взыскать алименты за 3 года, у отца ребёнка 2 магазина, ИП на жену, сказал, что максимум ему приводят 2-3 тыс , так ли это?ребенок 4-5 раз в год участвует в конкурсах по музыке в разных городах ,это большие затраты.
Вопрос №1342628 от 25.07.2017 14:37 / Феодосия


Ответ от 25.07.2017 14:42

Алименты обычно взыскиваются со дня обращения в суд с соответствующим иском. За прошлое время алименты возможно взыскать только в случае,указанном в части 2 ст.107 Семейного кодекса РФ



Ответ от 25.07.2017 14:43

Наталья, для ответа на вопрос в первую очередь нужна информация не о конкурсах по музыке. Нужно знать, установлено ли отцовство ребенка, то есть указан ли этот гражданин в качестве отца ребенка в его свидетельстве о рождении. Если нет, то Вам нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Алименты присуждаются со дня обращения в суд. Взыскать их за предыдущие три года можно только в том случае, если ответчик знал, что является отцом ребенка



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: