Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 9 консультаций,
а с 2010 года было проведено 632,020 консультаций



 

Забирают детей

Подскажите пожалуйста у нас у знакомых муж с женой не разведены и не живут уже пять лет. двое детей проживают с мамой. Сейчас органы опеки хотят забрать детей и лишить родительских прав из за того что в доме не сделан ремонт. Имеют ли право? И могут ли дети остаться с папой? И могут ли его лишить родительских прав ?
Вопрос №1342996 от 26.07.2017 06:28 / Хабаровск


Ответ от 26.07.2017 07:26

А Вы для интереса откройте ст.69 Семейного кодекса РФ и почитайте по каким основаниям родителей могут лишить родительских прав. Сразу же про ремонт в доме забудете...



Ответ от 26.07.2017 07:27

Если отсутствие ремонта - единственная причина для отобрания детей, то это - абсурд. И с этим надо бороться. Вы либо не полностью информированы, либо тогда должны помочь маме отстоять своих детей. Такое отношение к семье со стороны органов опеки - это западный подход, ювенальная юстиция, по которой ребёнка даже по попе шлёпнуть нельзя, если он обнаглел.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: