Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635832 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,832 консультации



 

Отпуск перед декретом

Устроилась на работу и через 2 недели узнала, что беременна. Сколько дней отпуска ежегодного мне положено 14 (половина, за полгода работы) или 28 (вроде ст260 ТК)?
Вопрос №1344179 от 28.07.2017 08:01 / Щучье


Ответ от 28.07.2017 08:05

Вы имеете право использовать ежегодный оплачиваемый отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам вне зависимости от стажа работы, дающего право на отпуск. Отказать в предоставлении такого отпуска работодатель не имеет права. Правовой основой просьбы/требования беременной, которая претендует на ежегодный отпуск перед декретным отпуском, являются положения ст.260 ТК РФ.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: