Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635642 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,642 консультации



 

Построить дом на землях населенных пунктов

Имеем земельный участок пл. 1 га. Категория земель - земли населенных пунктов. Разрешенное использование - для ведения личного подсобного хозяйства. Хотелось бы продать под строительство жилых домов. Возможно ли это?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №1353318 от 13.08.2017 16:10 / Щекино


Ответ от 13.08.2017 16:17

Это возможно только после перевода земли в другое целевое назначение - для ИЖС, например.
Иначе сделки под строительство жилья с землёй, не предназначенной для строительства жилого дома будет для покупателей бессмысленной, а строительство на дома на такой земле - самовольной постройкой, подлежащей сносу (статья 222 ГК РФ).



Ответ от 13.08.2017 16:18

Изменение целевого назначения земли производится отдельным постановлением или решением органов местной власти - возможно, даже на уровне области.



Ответ от 14.08.2017 09:17

Согласно п. 2 ст. 4 ФЗ от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве", приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для ВОЗВЕДЕНИЯ ЖИЛОГО ДОМА, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: