Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635319 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,319 консультаций



 

Приобрела смартфон

Приобрела неделю назад смартфон.Обнаружила дефект-разговорный динамик работает через раз(то работает то не работает,меня не слышат ,я их не слышу).Проверить на месте и обнаружить не так просто ,потому что он иногда барахлит.Менять товар отказали,предлагают экспертизу.14 дней с момента покупки еще не прошло.Какие я имею права в данном случае?
Вопрос №1358173 от 22.08.2017 09:01 / Октябрьский,Республика Башкортостан


Ответ от 22.08.2017 09:20

Добрый день.
Вы когда-нибудь встречали продавца, который разъясняет покупателю его права? Не отдавайте телефон продавцу для экспертизы! Его отремонтируют и вернут Вам с заключением об отсутствии неисправности!
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.
У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!
Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю требование, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.



Ответ от 22.08.2017 09:23

Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.



Ответ от 22.08.2017 11:08

Автор Вы думаете о чем пишите? Сообщаете, не работает динамик и далее, то меня не слышат, то я не слышу. И здесь стоит обратить Ваше внимание, что в телефоне два динамика. Через один Вы слышите Ваашего собеседника, через второй - собеседник слышит Вас. И получается у Вас не работает два динамика, а не один. Но, этого Вы не сообщаете. Чтобы не отнимать и далее Ваше время, на разбор Ваших ошибок, стоит отметить, что с Ваших же слов дефект, не очевиден, а потому требования продавца провести экспертизу смартфона, является обоснованным, а потому Вам остается только согласится. И когда говорят о техническом сложном товаре, нужно помнить, что список таких товаров определяется постановлением Правительства России.



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: