Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635359 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,359 консультаций



 

Завещание

При вступлении всилу завещания ,я являюсь владельцем квартиры. Имеет ли муж право на часть квартиры при разводе ?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №1363757 от 01.09.2017 08:01 / Хабаровск


Ответ от 01.09.2017 08:11

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.



Ответ от 01.09.2017 08:12

Наследство - это безвозмездная сделка. И наследственное имущество разделу между супругами не подлежит. Оно является собственностью только супруга-наследника.



Ответ от 04.09.2017 06:44

Уважаемый Александра, ознакомитесь
СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
(п. 3 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы:


развод с мужем право на квартиру увольнение лишение родительских прав подать на алименты жилье детям сиротам оформление наследства право на наследство квартира в ипотеку невыплата кредита долг по кредиту кредит доля в квартире приватизация квартиры продажа квартиры программа молодая семья налоговый вычет право собственности наследство на квартиру подать на развод алименты долг по алиментам продать квартиру задолженность по алиментам установление отцовства выплата алиментов договор купли продажи дарственная на квартиру выселение из квартиры исполнительный лист покупка квартиры раздел квартиры развод кредит в банке алименты на ребенка прописка в квартиру прописка в квартире право на получение жилья выписка из квартиры завещание на квартиру как выписать из квартиры раздел имущества суд право на жилье просрочка по кредиту взыскание алиментов оформление дома наследство взыскание долга вступление в наследство