Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635369 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,369 консультаций



 

Являюсь биологическим отцом

В результате сожительства с девушкой родился ребенок,в браке не состоял.В результате пьянства матери она была лишена материнских прав.Опеку над ребёнком взяла бабушка.Я хочу установить Отцовство и забрать ребёнка себе.Бабушка опекун против.Помогите что мне делать?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №1366050 от 05.09.2017 13:36 / Кимовск


Ответ от 05.09.2017 13:39

Здравствуйте, Алексей. В Вашем случае преимущество будет у Вас, а не у опекуна. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, суд установит отцовство, и тогда необходимость в опеке отпадёт сама собой, опекун утратит свой юридический статус. Можете написать мне на электронную почту для принятия мер к установлению отцовства. Если есть дополнительные вопросы, пишите на femida100@bk.ru , и, если Вам помог ответ, не забывайте его отмечать как полезный!


Ответ отмечен, как полезеный


Ответ от 05.09.2017 13:42

Отец имеет преимущественные права (и обязанности) на воспитание ребёнка. Если ваше отцовство в свидетельстве о рождении ребёнка не указано, надо его установить и забрать ребёнка в судебном порядке. Но сначала сходите с заявлением об отцовстве в загс, который выдал свидетельство о рождении ребёнка.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

СК РФ, Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.



Ответ от 05.09.2017 14:22

Добрый день.
Это совсем не сложно. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. В результате Вы будете внесены в свидетельство о рождении ребенка и станете его законным представителем.
Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.



Ответ от 05.09.2017 18:17

Уважаемый Алексей, вы можете обратится в суд на установление отцовства. Если результат будет положительным вас включат в свидетельство о рождении.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: