Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635973 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,973 консультации



 

Алименты

Получаю на дочь алименты 25%.недавно мой бывший муж женился.родился сын .и его жена подала на алименты.они обо работают в полиции.теперь 33% от его зарплаты будет делится на дваих получается 16.5%.у меня зарплата меньше 10тыс.могу ли я обжаловать решение суда?что бы мне оставили 25% от его зарплаты.дочь ходит на платные кружки.
Вопрос №1367028 от 07.09.2017 08:12 / томск


Ответ от 07.09.2017 08:55

Здравствуйте! Для точного ответа необходимо знать детали. Когда ваш бывший супруг будет обращаться в суд с исковым заявлением об уменьшении установленного судом размера алиментов (33 % - по 16,5 % на двоих), то обязательно представьте суду справку о вашем заработке (ст. 119 Семейного кодекса).


Ответ отмечен, как полезеный


Ответ от 07.09.2017 10:41

Если суд вынес заочное решение, вы можете его оспорить, если вас не уведомляли, однако в данном случае все законно, даже если отмените, все равно суд в дальнейшем уже с вашим присутствием изменит сумму.Но тем не менее идите в суд, получайте заочное решение и отменяйте его в течение 7 дней.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: